Ижевск, 02.06.2016, 09:54

Как оформить опекунство над недееспособным отцом, проживающим с моей мамой, и какие документы и первые шаги необходимы?

Вопрос №10705814 из г. Ижевск
опубликован 02.06.2016, 09:54
Хочу оформить опекунство над недееспособным отцом. Проживаю отдельно, с ним живет моя мама (тоже требующая ухода). Какие сейчас требуются документы для этого и какие первые действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда обратиться для того, чтобы признали отца недеспособным( старческая деменция, осмотрен психиатром). В суд по месту моего проживания или по месту его проживания?Какие документы нужно собирать для этого.

02.06.2016, 10:11

В суд по месту его регистрации.Нужно собрать все медицинские документы.

02.06.2016, 10:13

В районный суд по месту регистрации отца. Нужно заявление с указанием причин. Необходима судебно-психиатрическая экспертиза. Осмотр психиатра - для суда ничто. Только экспертиза. Вы должны ходатайство написать и вопросы экспертам. Оплачиваете экспертизу Вы как заявитель.

02.06.2016, 10:15

Здравствуйте! список документов ОЧЕНЬ большой, уточните в опеке.

02.06.2016, 09:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Надо обратиться в орган опеки с решением суда о признании отца недееспособным.

02.06.2016, 09:57

Куда обратиться для того, чтобы признали отца недеспособным( старческая деменция, осмотрен психиатром). В суд по месту моего проживания или по месту его проживания?Какие документы нужно собирать для этого.

02.06.2016, 10:11

В суд по месту его регистрации.Нужно собрать все медицинские документы.

02.06.2016, 10:13

В районный суд по месту регистрации отца. Нужно заявление с указанием причин. Необходима судебно-психиатрическая экспертиза. Осмотр психиатра - для суда ничто. Только экспертиза. Вы должны ходатайство написать и вопросы экспертам. Оплачиваете экспертизу Вы как заявитель.

02.06.2016, 10:15