Отказ в приеме в детский сад - куда обратиться и что делать?

Вопрос №10706002 из г. Владивосток
опубликован 02.06.2016, 10:15
Не берут в детский сад. Здравствуйте, ситуация у нас странная, изначально в садик нас взяли, назначили день прихода в сад, но за две недели заведующая детского сада отказывается брать ребенка. Подскажите, куда обратиться и законно ли это. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите от нее письменный отказ с указанием причин. Если у Вас путевка на руках, то отказ неправомерен. Обратитесь с жалобой в Департамент образования.

02.06.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Путевка и все документы находятся в детском саде.

02.06.2016, 10:19

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Управление образования, прокуратуру.

02.06.2016, 10:21

Тем более, обращайтесь в Департамент образования.

02.06.2016, 10:22