Требование Манту и справки от фтизиатра - является ли законным отказ садового заведения?
Вообще то есть ФЗ на основании которого я имею право отказаться от ПТП. Ребенка я не подвергаю никакой опасности заражения, мы проводим плановые осмотры и тд. На счет вашего " Можете жаловаться куда вам угодно, но от фтизиатра справку принести обязаны" Показаний в консультации узкого специалиста нет. Ребенок прошел медосмотр всех специалистов для поступления в сад и ни один не увидел признаков у моего ребенка туберкулеза. Антонина Васильевна, Вы хорошо знаете ФЗ РФ?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказ законен, так как вы не только собственного ребёнка подвергаете опасности заражения туберкулёзом, но и других детей. Можете жаловаться куда вам угодно, но от фтизиатра справку принести обязаны. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.