Влияет ли развод на ответственность за кредит мужа и его возможность обратиться к бывшей супруге за взысканием
Здравствуйте! Так как договор займа (кредита) с Вами не заключался, то с Вас долги не могут взыскать.
Заключите с мужем соглашение о разделе совместно нажитого имущества и долгов у нотариуса, тогда к вам претензий не будет. Всего наилучшего.
Наталья, здравствуйте!
Прямых оснований для предъявления требований к Вам банком я в настоящий момент не вижу. В то же время, если по брачному договору (который вступает в силу после государственной регистрации расторжения брака), все имущество остается у вас, банк может поставить вопрос об оспариваниии этого договора и пытаться доказать, что полученный в браке кредит был потрачен на совместные нужды.
Если возникнут сложности - звоните, поможем.