Мошенник должен вернуть 400 тыс. рублей - стоит ли принимать предложение получить часть его доли в доме?

По суду нам мошенник должен вернуть 400 т.р. , у него взять нечего, нам предлагают получить часть доли в его доме. Посоветуйте что делать. Я думаю что продать дом он не захочет, чтобы выплатить деньги, больше мы не сможем никак воспользоваться этим имуществом, а какие-то обязательства наверное возникнут?
Лучший ответ

Какие документы с моего места жительства? Как они называются? Кто их мне должен дать? Мой муж или мои соседи? Кто знает где я фактически проживаю, постоянно или три дня там, три дня в другом месте?

Вы сможете продать эту долю и без его согласия.

Думаю, что при таких условиях это вполне нормальный вариант. Будет хоть что-то.

Я так и не получила ответ - какие на меня лягут обязательства за такую недвижимость?

как и при наличии любой собственности (коммуналка, налог).

Так я ведь не смогу там проживать, а коммуналку будут пропорционально доле начислять?

предоставите документы, подтверждающие Ваше отсутствие.

А какие документы могут подтвердить моё отсутствие? Свидетельские показания мошенника - хозяина этого дома?

Документы с Вашего фактического места жительства.