Возможности и ограничения при диагнозе органическое расстройство личности - сделки, оформление документов и права наследника
У меня диагноз органическое растройство личности. Могу ли я с этим диагнозом совершать какие - либо сделки и оформлять документы и можно лишить меня диеспособности? В данный момент у нас идёт борьба за наследство.
Нет, на основании данного диагноза Вас наследства не лишат.
Вы дееспособны, сделки совершать можете, однако, в случае их оспаривании по заключению психиатрической экспертизы Вас могут признать на момент сделки не осознающим ее сущности и признать сделку недействительной.
Лишить дееспособности Вас может суд, по ходатайству родственников и также только по результатам психиатрической экспертизы (отдельный судебный процесс)
В настоящее время вы можете бороться за наследство, отстаивать свои права лично или через представителя по доверенности.