Вопрос о двойном размере отпуска по уходу за ребенком для сотрудников проживающих в зонах с разным экономическим статусом
Положен ли отпуск по уходу за ребенком в двойном размере сотруднику, работающему на предприятии, находящемся в зоне проживания с льгтно экономическим статусом, но постоянно проживающему (зарегестрированному) в "чистой" зоне.
Положения«О назначении и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» утв. Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. и на основании ст. 14 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»: ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.