УОчим участок отца, но сначала оформим его документы, а потом займемся домом - вопросы и ответы
Мой отец умер. Оставил завещание на моё имя на все его имущество. В срок вступила в наследство. Однако у отца был участок и незавершенный строительством дом. Участок был выделен отцу в частную собственность на основании Решения горисполкома, но не зарегистрирован в регистрации палате, дом не зарегистрирован так же. Нотариус не включил имущество в наследственную массу и отправил в суд. Можно ли через суд сначала оформить документы на участок, не учитывая дом, чтоб меньше платить госпошлину, или сразу же оформлять дом с участком? И необходимо ли доказывать фактическое принятие наследства? Спасибо огромное за ответ.
Лучший ответ
Наследство Вы уже приняли. Это доказывать не надо. Включить можно это имущество через суд.