Калуга, 02.06.2016, 11:40

Как решить проблему с долгом мужа - особенности семейного статуса и действия при требованиях коллекторов

Вопрос №10706876 из г. Калуга
опубликован 02.06.2016, 11:40
Мы с мужем находимся в официальном браке, но уже месяц живем раздельно. Он брал займ в домашние деньги, сейчас платить перестал, а мне звонят и требуют оплатить долг пишут смс о сумме просрочки, приходят домой после 22-00 требуют платить. Я отвечаю ищите по прописке или подавайте в суд в ответ нам проще приехать с коллекторами и поджечь ваш дом. Скажите что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии с законодательством в ночное время не только приходить, но и звонить они не имеют права.

Не разговаривайте с ними вообще, сразу вызывайте полицию.

А по факту угроз тоже подайте письменное заявление в полицию.

Удачи ВАМ.

02.06.2016, 11:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Пишите жалобу в прокуратуру.

02.06.2016, 11:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Добавьте их в ЧС, больше не общайтесь.

02.06.2016, 11:46

нет. вы не являетесь созаемщиком/поручителем.

06.06.2016, 23:31

С меня как с официальной жены могут требовать деньги?

06.06.2016, 23:24

А они что то говорят про совместно нажитое имущество!Хотя его нет,деньги брал себе на телефон.

07.06.2016, 13:26

Не обращайте внимания

- это лишь способ запугать Вас

07.06.2016, 13:28

Мало ли что они говорят, меньше их слушайте. Нет тут никакого совместного долга. Договор заключен с супругом, вот все претензии к нему

07.06.2016, 13:29

посылайте их на...... к заемщику. Сталин говорил:сын за отца-не ответчик. ну а жена за мужа, тем более. был бы это холодильник или микроволновка- куда ни шло, это "все в дом". а на телефон и под дурные проценты-это его личная блажь.

07.06.2016, 13:43