Какие документы нужны гражданке РФ для поездки с внучкой из Белгорода в Москву?
Я гражданка РФ. Моя дочь гражданка Украины привозит мне внучку 13 лет на каникулы. Могу ли я поехать с ней в Москву из Белгорода? Нужны ли для этого какие-либо документы кроме свидетельства о рождении и миграционной карты?
Лучший ответ
В органе опеки и попечительства оформите временное опекунство на период нахождения внучки с Вами. Основание - заявление матери и Ваше согласие.
Ст.13 ФЗ "Об опеке и попечительстве".
Доверенность от родителя.