Как вывезти ребенка из России на Украину - необходимые документы для гражданки Украины-матери одиночки.
Я гражданка Украины, мать одиночка, забеременела и родила в Росии, дочь на моей фамилии, какие документы нужны кроме свидетельства о рождении ребёнка, чтоб вывезти её на Украину? Мой номер: 89534605490
Добрый день, Елена.
У Вас должен быть документ с консульства Украины, что запись об отце ребенка была сделана с Ваших слов (в РАГСе обычно выдают такие справки).
Елена,
за разъяснениями вам надо обратится в посольство Украины в Москве
25009, Москва, Леонтьевский переулок, 18
телефон: +7 (495) 629-97-42
почта: emb_ru@mfa.gov.ua