Неправомерное отказывание в отпуске при болезни - что делать в такой ситуации?

Вопрос №10707126 из г. Рязань
опубликован 02.06.2016, 12:41
У меня температура, я плохо себя чувствую. Но меня не отпускают с работы, так как замены я не нашла, а работников не достаточно. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет. Вызывайте скорую прямо на работу

02.06.2016, 13:04
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Обращайтесь в поликлинику и оформляйте больничный лист.

02.06.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Законно ли удерживать работника на рабочем месте при плохом самочувствии? работадатель предложил сходить за лекарством, а не отпустить к врачу!

02.06.2016, 13:03

Незаконно, скорую вызывайте

02.06.2016, 13:04

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034