Нарушение прав задержанного по статье 228 - не допускают пить, задержание на весь день без предъявления обвинений и не отпускают домой.
Задержали по ст 228, держат весь день, не дают пить, весь день жду следователя, ничего не предъявили домой не отпускают, плохо себя чувствую, какие у меня права.
Лучший ответ
То что с вами делают, это незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру, звоните по тел горячей линии 02. Требуйте надлежащим образом оформленный протокол задержания.
Когда начнется допрос обратите внимание адвоката на данные обстоятельства.
Спасибо за понятный ответ!
Требуйте принять и зарегимтрировать жалобу на имя прокурора.
Если телефон при себе заявите по телефону доверия.