Новокузнецк, 02.06.2016, 12:17

Вопрос о возврате 13% за покупку недвижимости при использовании материнского капитала

Вопрос №10707174 из г. Кемерово
опубликован 02.06.2016, 12:17
Хотелось бы уточнить по поводу возврата 13% за покупку недвижимости. Я с 2014 года нахожусь в декретном отпуске, в декабре 2015 рассчиталась, не выходя на работу. В декабре 2015 года купила квартиру с использованием материнского капитала, без ипотеки. Имею ли я право на возврат 13% от стоимости квартиры (без учета суммы МК)? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я могу подать документы уже сейчас или только после выхода на работу?? если только после выхода на работу, то какое время необходимо отработать??

02.06.2016, 12:36

Заявление-после выхода на работу.Можете подавать сразу,тогда налог не будет удерживать работодатель.

02.06.2016, 12:39

Здравствуйте! Право на возврат у Вас будет,когда начнете работать,и будет удерживаться НДФЛ.

02.06.2016, 12:19

Здравствуйте! Без учета суммы МК имеете право

02.06.2016, 12:19

Я могу подать документы уже сейчас или только после выхода на работу?? если только после выхода на работу, то какое время необходимо отработать??

02.06.2016, 12:36

Заявление-после выхода на работу.Можете подавать сразу,тогда налог не будет удерживать работодатель.

02.06.2016, 12:39