LSN Messenger
Гай, 02.06.2016, 12:38

Обязателен ли мёд.осмотр школьников, отказ родителями написан, а участковый педиатр требует дополнительных объяснений.

Вопрос №10707329 из г. Оренбург
опубликован 02.06.2016, 12:38
Обязателен ли мёд.осмотр школьников, отказ родителями написан, а участковый педиатр требует дополнительных объяснений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежегодный мёд.осмотр для школьников это право или обязанность?Мама написала отказ от мёд.осмотра,т.к.ребёнок за неделю до этого сдавал все анализы у кардиолога.

02.06.2016, 12:53

Ежегодный - обязанность.

02.06.2016, 12:53

Смотря для чего медосмотр.

02.06.2016, 12:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Медосмотр обязателен для школьников. Его проводят перед 1 сентября, непосредственно в школе. Иначе просто к урокам не допустят. В течении учебного года так же проводятся осмотры.Достаточно того, что в школе их проверяют.

02.06.2016, 12:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Ежегодный мёд.осмотр для школьников это право или обязанность?Мама написала отказ от мёд.осмотра,т.к.ребёнок за неделю до этого сдавал все анализы у кардиолога.

02.06.2016, 12:53

Ежегодный - обязанность.

02.06.2016, 12:53

А зачем тогда родители подписывают согласие или отказ?

02.06.2016, 12:56

потому что они являются представителями несовершеннолетнего.

02.06.2016, 12:58

Каковы последствия отказа для родителей и учащихся?

02.06.2016, 13:00