Обязателен ли мёд.осмотр школьников, отказ родителями написан, а участковый педиатр требует дополнительных объяснений.
Ежегодный мёд.осмотр для школьников это право или обязанность?Мама написала отказ от мёд.осмотра,т.к.ребёнок за неделю до этого сдавал все анализы у кардиолога.
Ежегодный - обязанность.
Смотря для чего медосмотр.
Медосмотр обязателен для школьников. Его проводят перед 1 сентября, непосредственно в школе. Иначе просто к урокам не допустят. В течении учебного года так же проводятся осмотры.Достаточно того, что в школе их проверяют.
Ежегодный - обязанность.
А зачем тогда родители подписывают согласие или отказ?
потому что они являются представителями несовершеннолетнего.
Каковы последствия отказа для родителей и учащихся?