Прокуратура требует проведение дополнительного расследования после отказа участкового о возбуждении уголовного дела в случае избиения мужа - как обеспечить справедливость?
Опять пишите жалобу в прокуратуру. но если речь о побоях или легком вреде здоровью, и хулиганских побуждений не было, то это дело частного обвинения. Возбуждается мировым судьей по заявлению потерпевшего. Если виновники не известны-обжалуйте.
Обжалуйте постановление еще раз в прокуратуру.
В суд в порядке ст.125 УПК РФ и в прокуратуру.Видимо шкурно заинтересован участковый.
обратитесь лучше в суд. либо в порядке 125 упк либо заявление частного обвинения
Если это побои 116 УК и у вас имеются данные на лиц избивших мужа, то можете самостоятельно обратиться на прямую в мировой суд с заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.