Что делать, если после оформления займа на мои контакты приходят сообщения о заведении уголовного дела?
При оформлении займа меня попросили указать два дополнительных номера моих родственников и номер коллеги по работе. Теперь на эти номера приходят смс-сообщения о том, что на меня заведено уголовное дело. Посоветуйте, что делать в такой ситуации.
Здравствуйте! Это коллекторы пишут.. не обращать внимание...
Я бы не обратила, но сообщения шлют не мне.
Всем остальным точно так же не стоит обращать внимания.. если угрожают, пишите заявление в полицию..
Здравствуйте, Елена. Ваши родственники вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на действия коллекторов, а так же в полицию по факту вымогательства, если в смс сообщениях содержится требование об оплате долга.