Неизвестные звонят и отправляют сообщения бывшей коллеге из МФО - как прекратить это и куда обратиться?

Вопрос №16322461 из г. Тверь
опубликован 17.09.2019, 20:43
Моей бывшей коллеге по работе приходят сообщения и звонят из МФО, я номера её не давала, ей не нравится и мне тоже и непонятно почему информацию мфо разносят посторонним людям, при чём переслала сообщение в котором обращение ко мне но на её номер, единственный кто мог предоставить им телефон её это бывший работодатель, что мне делать и куда надо обращаться, чтобы прекратить все звонки и сообщения.
Лучший ответ
Рекомендуется

152-ФЗ Закон о персональных данных. Напишите жалобу в Роскомнадзор о нарушениях оператором персональных данных (коллекторским агентством) обработки персональных данных. А также направьте им заявление об отзыве персональных данных (если по договору цессии, а если такого договора нет - в банк).

17.09.2019, 20:47

Обратитесь в МФО с заявлением об удалении своих данных, если игнор - жалобу в Росокомнадзор.

18.09.2019, 00:10

Мфо по интернету, договора нет и какое писать заявление отзыв согласия на обработку данных или как вы пишите отзыв персональных данных или указывать конкретно что отозвать, я написала в Тинькоф банк т.к никаких обязательств нет отзыв согласия обработки с полным уничтожением из базы, согласия передачи третьим лицам, а также запретила присылать всякие рекламы и предложения, а он мне присылает свои предложения и не знаю как от них всех освободится.

17.09.2019, 20:56

Здравствуйте. Договор в любом случаи есть. Если даже Вы через интернет оформляли займ(кредит), зайдите в свой личный кабинет. Да, на практике заявления эти в Роскомнадзор, вообще ни к чему не приводят. Но, Вы, знаете что... Напишите жалобу в Центро Банк, через интернет, там у них форма заявления есть, и всю ситуацию опишите. Тогда все сдвинется с мертвой точки, МФО примолкнут... И надо антиколлектор установить на мобильнике.

17.09.2019, 22:57

Я спросила как правильно оформить отзыв согласия обработки персональных данных или уничтожением или как, чтобы данных у них не осталось. Антиколлекторы не на всех мобильниках есть, тем более они с неизвестных номеров.

17.09.2019, 23:37

Напишите в Центро Банк. Затем напишите в МФО заявление, форму можно найти в интернете, об отзыве персональных данных. При подаче заявления в ЦентроБанк, если Вы его напишите и все разьясните, все эти отзывы и все остальное ЦБ сам направит в Роскомнадзор. Вам нужно, свои требования разьяснить ЦБ., это же не Вы брали кредит, а коллега, так, ну тогда пишите в ЦЕнтро Банк. Этими вопросами занимается организация Центро Банк РФ.

17.09.2019, 23:55

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034