Как правильно решить вопрос с выплатой декретных долгов при увольнении - советы и рекомендации

Меня зовут Анна! Такой вопрос, что я могу сделать в моей ситуации. Устроилась на работу по временному договору, на место декретницы, проработала немного и тоже ушла в декрет, когда пришло время писать заявление на выплаты мне позвонили, я приехала мне дали бланк и образец, я заполнила, через неделю звонят и говорят бланк перепутали, приедте и заполнителя правильный, приехала заполнила, все декретные мне как положено выплатили, но в начале платили мне чуть больше полгода платили 8200, я тратила, довольная, потом приходит 5400, думаю почему это так мало, звоню а они говорят что я неправильный бланк заполнила и мне платили как за двойную, а не за второго. Я говорю а что делать, сказали что с декретных они не имеют права вычесть, поэтому как выйду на работу будут высчитывать с зарплаты, неприятно но деньги не мои куда деваться. Жду я окончания декрета, и тут звонок гл бухгалтера, говорит что они бы эти деньги мой долг который 16000 снимали бы с декретных но их передали самаре и они теперь не имеют доступа к ним, поэтому я должна сама выплачивать хотя бы по сколько могу на счёт, счёт говорит я вам пришлю, но у меня нет возможности, говорю ей что самарские сказали что у меня будут снимать с зарплаты, а она говорит что с неё требуют выбивать долги и что она ничего не может сделать и что с декретных они бы имели права снимать если бы не передача выплат всех в самару, я говорю как вообще так произошло что на 1 свидетельство о рождении платили как за двойню, перепутали со вторым ребенком которому 9 лет, говорю хочу увидеть этого внимательного человека, и говорю ведь моё заявление подписывал и руководитель и вы и директор как так, говорит вот так получилось, я говорю я буду выплачивать если будет возможность, приходит потом мне письмо что мол так и так на такойто счёт я должна погасить долг или подадут в суд, денег нет думаю выйду и 1 ю зп всю и отдам, после письма тишина, я молчу и они молчат. Тут выходит та декретница на чьём месте я, и меня увольняют, завтра еду расписываться в увольнительном и забирать трудовую у той самой бухгалтерии, про деньги тишина, я не против их выплатить, только с чего, если бы вышла на работу а так не с чего, как мне быть, она начнёт меня уверять в чём то своём, хочу быть правильно подготовлена в своих правах, и на что мы можем договориться. Подскажите как всё грамотно сделать.
Лучший ответ

Анна, Вы ничего не обязаны выплачивать и не нужно платить!

Ошибку совершила бухгалтерия, неправильно посчитав пособие.вот пусть сами и оплачивают со своего кармана

Увольняйтесь, забирайте трудовую книжку... на всякое моральное давление со стороны главного бухгалтера не реагируйте..пусть выбивает долги в другом месте...пригрозите ей вымогательством

Если их что то не устраивает..пусть обращаются в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!