Почему приставы могут удержать 50% декретных пособий? Объясните свои права и действия
У моих родителей долг за ипотеку, я не давно ушла в декрет, на карту мне перечислили декретные пособие по беременности и родам, а так как у меня тоже есть доля в квартире, приставы арестовали мой счет, попросили справку о том, что это декретные выплаты, когда я принесла они в 3 голоса начали говорить, что имеют права забрать 50% от моих декретных, что это больничный, и якобы деньги не на ребенка.. Вычли у меня 50%, скажите имеют ли они право, действительно с декретных можно удержать 50%?
Приветствую Вас.
Нет, не имеют права.
Необходимо писать заявление на возврат денежных средств.
Здравствуйте, нет, не имеют такого права. Надо написать заявление на возврат.
Во первых не имеют права, во вторых непонятно если долг у родителей, то почему взыскали с вас. Вам надо уточнить по какому судебному акту произошло взыскание и предпринять действия по его отмене и пересмотру.
А на судебных приставов пишите жалобу в суд.