Вопросы о регистрации ребенка при прописке к бабушке и внесении его в договор соц. найма
Добрый день. Дети до 14 лет должны жить (и быть зарегистрированы) только вместе с одним из родителей (ст. 20 ГК РФ). Из этого и исходите при определении Ваших возможностей
Спасибо за ответ. Можно уточнить вторую часть вопроса. Может ли моя мама вписать в свой договор соц.найма и прописать к себе свою внучку с ребенком, если площадь ее квартиры 13.8 кв. м ?
Может прописать.
Вселение в муниципальную квартиру возможно с согласия наймодателя. Обращайтесь в муниципалитет.
Администрация может не разрешить прописку на такую маленькую площадь.
И бабушка не может прописать к себе внучку..
ребенок должен быть прописан с мамой по одному адресу