Проблемы с преподавателем и допуском к защите ВКР - Как закончить университет в этом году?
Такая проблема: я являюсь сиротой, учусь на последнем курсе ВУЗа. Возникли проблемы с преподавателем (она же зам. декана), долго мучила меня с зачетом (прошлый семестр), теперь не ставит экз (я не вложилась в сроки из-за зачета, пересдачу она не назначает уже более месяца, точнее назначает, но тайно и только особенным студентам). Декан в отпуске.
ВКР (диплом) защита через месяц, с ним проблем нет, но и нет допуска к защите из-за этого экз.
Обращалась к проректору, он сказал, что я должна 2 раза получить "неуд" и только потом - комиссия, либо она должна в письменном виде отказаться от меня, и потом в качестве зам. декана подписать это свое заявление - это растянется на пару месяцев. Приказы о допуске на ВКР уже оформлены (меня в них нет), но секретарь сказала, что можно позже сделать "приложение" и допустить меня. Предмет знаю и сдам, если ее (преподавателя) не будет в комиссии (а она будет в качестве представителя деканата).
Юридически никак не подкована. Подскажите, есть ли какой-либо шанс закончить университет в этом году?
Лучший ответ
попробуйте решить проблему о пересдаче другому преподавателю Вуза...если знаете предмет пишите на декана заявление с просьбой о пересдаче комиссией с другим составом
Жалобу в управление образования города.