Москва, 08.07.2021, 21:17

Почему меня не допустили до экзаменов в Вузе и правы ли декан и секретарь?

Вопрос №18571279 из г. Москва
опубликован 08.07.2021, 21:17
Учился на 2 курсе Вуза. За третий семестр оплатили. Проходил весь семестр, учился. За четвертый семестр у нас не оказалось денег оплатить. В январе месяце зашёл взять бегунок, чтобы сдать предмет. Но секретарь сказала: До сессии это делается - пишется заявление, что нет денег! Потом зашёл ещё раз, секретарь спрашивает декана: Антону бегунки давать? Декан отвечает: Нет не давать! За учёбу не оплачено и ещё по библиотеке задолженность тем более. В апреле меня отчислили. Прав ли секретарь и декан Вуза?
Лучший ответ
Рекомендуется

В кредит учить вас не обязаны, появятся деньги восстанавливайтесь.

08.07.2021, 21:32
Оценка автора вопроса:
Денис! Что такое кредит? Есть же возможность отсрочки оплаты за учебу раз секретарь так сказала? Я просто об этом не знал и мне никто не сказал.

Что такое кредит? Есть же возможность отсрочки оплаты за учебу раз секретарь так сказала? Я просто об этом не знал и мне никто не сказал.

08.07.2021, 21:41

Не слушайте ГЛУПЫЕ ответы. Существует образовательный кредит, его оформите и учитесь дальше. Образовательный кредит вид кредита, предоставляемого студенту для оплаты высшего или средне-специального образования, а в целом — механизм внебюджетного финансирования образовательных услуг.

08.07.2021, 21:52

Прав ли секретарь и декан ВУЗа?

08.07.2021, 21:49

Здравствуйте, Антон!

Вы заключали договор на предоставление образовательных услуг. Предлагаю прочитать его условия, полагаю, что там описана ситуация, связанная со случаем невнесения оплаты за определенный период времени. Возможно исходя из этих условий договора и сможете ответить на свой вопрос. Либо уточнить свой вопрос, сопоставляя условия договора и действия декана ВУЗа.

08.07.2021, 22:20

В самом ВУЗе или банке? Вот это не понял.

08.07.2021, 21:58

Это довольно выгодные условия кредита. Также, предоставляется отсрочка на выплату основной суммы кредита действует в течение всего льготного периода. Выплата основной суммы начнется через 9 месяцев после окончания учебы.

Также образовательный проект Сбербанка предполагает отсрочку по уплате процентов от суммы платежа за первый и второй годы обучения, соответственно 60 и 40 процентов. Кредит доступен заемщикам с 14 лет, при условии, что есть согласие родителей или разрешение органов опеки. Подтверждать платежеспособность и трудовой стаж не нужно, отмечают в банке.

Документы для оформления кредитной заявки

Договор с вузом о предоставлении платных образовательных услуг

Паспорт с отметкой о постоянной регистрации

Если проживаете не по месту регистрации: справка о временной регистрации

Анкета

Квитанция или счёт на оплату от вуза с суммой оплаты за обучение

Если заёмщику нет 18 лет, также понадобятся:

Паспорт родителя или законного представителя

Дополнительно заполненные анкеты законных представителей

Письменное согласие законных представителей заёмщика

Свидетельство о рождении заемщика

Чем кредит на образование с господдержкой отличается от обычного кредита?

Кредит на образование с господдержкой Процентная ставка 3%!

не дайте себя обмануть, это 3%.

Внимательно читайте условия кредита при его подписании!

08.07.2021, 22:12