Москва, 02.06.2016, 12:39

Можно ли продлить рассрочку по договору выкупа помещения малому предпринимателю в связи с увеличением срока выкупа случаем обновления закона?

Вопрос №10707468 из г. Москва
опубликован 02.06.2016, 12:39
Можно ли продлить рассрочку по договору выкупа помещения малому препр., в связи с обновлением закона по выкупу: было 3 года-стало 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Надо условия договора смотреть. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

02.06.2016, 12:40
Оценка автора вопроса:
ответ -ни о чём,а ещё-юристы!!!

в.с.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Можно

02.06.2016, 12:40
Оценка автора вопроса:
НЕ СОВСЕМ. НАДО ПОДРОБНЕЕ.
В.С.

Здравствуйте.

По соглашению сторон да

02.06.2016, 13:41

всё выполняется. только с трудностями по финансам. что тут уточнять?

в.с.

02.06.2016, 12:53

Тогда договаривайтесь, заставить не сможете

02.06.2016, 12:56

ЧТО ЗНАЧИТ -ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ? МЫ С ВАМИ ЧТО-НА БАЗАРЕ ?

ЗАКОН ОБНОВИЛСЯ-ЗНАЧИТ НАДО И ДОГОВОР ПРИВОДИТЬ В СООТВЕТСТВИЕ С ЗАКОНОМ.РАЗВЕ-НЕ ТАК?

В.С.

02.06.2016, 13:05