Как защититься от домогательств коллекторов при невозможности погашения микрозайма - какие статьи можно использовать в заявлении
Брала в микрозаймах 4000 тыс, рублей не было возможности отдать терпеть меня донимают коллекторы и угражают по каким статьям я могу написать на них заявление.
терпеть меня донимают коллекторы и угражают
Фиксируйте все разговоры с помощью технических средств. Ваши оценочные суждения относительно "угроз" никто во внимание принимать не будет.
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.
Пишите в прокуратуру на без указания статей, но с описанием ситуации
Анастасия, можете обратится в прокуратуру с жалобой на угрозы. У на прокуратуру заставили контролировать коллекторов.
При обращении в правоохранительные органы, Вам не нужно указывать какие-либо статьи.