Москва, 04.11.2017, 10:19

Опыт с микрозаймами - отказ полиции и домогательства коллекторов

Вопрос №13408590 из г. Москва
опубликован 04.11.2017, 10:19
Здравствуйте. В 2015 г. на меня было оформлено два микрозайма. Оформлены были по фото моего паспорта через интернет. Ходил в полицию писал заявление. Было отказано в возбуждении уголовного дела. Теперь донимают коллекторы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь Вы напишите заявление в полицию снова о том, что коллекторы вымогают с Вас денежные средства, больше ничего не посоветуешь. Приложите копию постановления об отказе в возбуждении.

04.11.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, вообще странно, должны были возбудить дело по факту незаконного получения кредита в отношении неустановленного лица, провести почерковедческую экспертизу - подписывали ли вы кредитный договор или нет. Вам нужно обратиться в полицию снова и пояснить ситуацию, в том числе написать заявление по факту вымогательства коллекторов того кредита, который вы не получали.

04.11.2017, 10:25

Доброго вам времени суток. Отказы в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в суд, а также в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

04.11.2017, 10:28

Уважаемый Вадим Петрович конечно остается открытым вопрос откуда у мошенников появилась копия вашего паспорта. Но в сложившейся ситуации ваше молчание порождает самоуправство и вымогательство. Определитесь какие у вас есть на руках документы. Если дороговато на микрозаймы. Обращайтесь еще раз в полицию. С жалобой в прокуратуру. На бездействие правоохранительных органов. И как следствие в зависимости от ситуации в суд о признании договоров ничтожными. Если вы их не подписывали, согласие на открытие не давали и денег не получали.

04.11.2017, 10:50

Заявление подавал в полицию два года назад. Имеет ли срок какое то значение. В отказе написано что я не являюсь пострадавший стороной. По одному займу сумма выросла с 4 до 70000 тыщ.

04.11.2017, 10:39

Обжаловать можете решение и сейчас, подав жалобу в прокуратуру в котором указать, что решение по вашему заявлению тогда было принято не законно и не обоснованно. Просите отменить отказной и провести дополнительную проверку с учетом имеющихся обстоятельств.

04.11.2017, 10:48

Вы можете оспорить договор займа в судебном порядке, обратившись с гражданским иском в суд. Впоследствии взыскать судебные расходы. По вопросу возбуждения уголовного дела обратитесь к адвокату очно с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Возможно, можно будет обжаловать постановление в вышестоящую инстанцию или в суд.

04.11.2017, 11:06