Возмещение стоимости украденного оборудования и упущенной выгоды в гражданском иске - необходимость оплаты государственной пошлины
Госпошлиной Ваш иск не облагается
Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
4) истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением;
Здравствуйте! Да, нужно платить пошлину
И если да - то Гос пошлину рассчитывать только исходя из суммы упущенной выгоды, т.к. остальное - это возмещение вреда, причиненного преступлением или со всей суммы?
Госпошлину оплачиваете со всей суммы.