Доли в уставном капитале распределены в соотношении 51:49.

В обществе с ограниченной ответственностью два участника - физических лица. Доли в уставном капитале распределены в соотношении 51:49. Один из них, одновременно является директором общества. По уставу, избрание исполнительного органа - директора - отнесено к исключительной компетенции общего собрания участников. Мнения участников разошлись. Какой есть выход из создавшейся ситуации?

Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Первый выход - когда в товарищах согласья нет на лад их дело не пойдёт, одному надо уходить.

а по закону решение о выборах единоличного исполнительного органа принимается простым большинством голосов

Поблагодарить могу только за быстрый ответ и за внимание, а в остальном ответ считаю не совсем квалифицированным. Из Вашего ответа не совсем понятно тогда что означает ст.32 п.1 Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ (ред. от 17.12.2009) "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 24.12.2008),которая гласит:
Каждый участник общества имеет на общем собрании участников общества число голосов, пропорциональное его ДОЛЕ в уставном капитале общества, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.