Казань, 02.06.2016, 13:39

Возвращен исполнительный лист по ст.46. п.4 (у должника отсутствует имущество). Что в этом случае можно сделать и в какие сроки?

Вопрос №10708072 из г. Казань
опубликован 02.06.2016, 13:39
Возвращен исполнительный лист по ст.46. п.4 (у должника отсутствует имущество). Что в этом случае можно сделать и в какие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Согласно определению суда срок предъявления исполнительного листа 3 года.

2) Исполнительный лист выдан 12 ноября 2013г.

3) В постановление об окончании исполнительного производства указано 22.01.2016.

Вопрос:

1) после какого срока предъявлять на новое исполнение?

2) куда предъявлять?

3) как здесь согласуется 3-х летний срок от 12 ноября 2013г?

02.06.2016, 13:49

Так оно окончено,следовательно все выплатили.

02.06.2016, 14:16

Предъявить его на новое исполнение по истечении 6 месяцев.

02.06.2016, 13:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

1) Согласно определению суда срок предъявления исполнительного листа 3 года.

2) Исполнительный лист выдан 12 ноября 2013г.

3) В постановление об окончании исполнительного производства указано 22.01.2016.

Вопрос:

1) после какого срока предъявлять на новое исполнение?

2) куда предъявлять?

3) как здесь согласуется 3-х летний срок от 12 ноября 2013г?

02.06.2016, 13:49

Так оно окончено,следовательно все выплатили.

02.06.2016, 14:16

нет, не выплачено, возвращен исполнительный лист по ст.46. п.4 (у должника отсутствует имущество)

02.06.2016, 14:21

В случае возврата вам ИП,срок предъявления в 3 года начинается заново.Прдъявить лист вы можете через 6 месяцев.

Если появятся сведения ,что у должника есть имущество раньше.

02.06.2016, 14:23

Добрый день. Вновь направляйте его на исполнение

02.06.2016, 14:23

Здравствуйте! После 22.06.2016г. вновь можете подать исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства.

02.06.2016, 14:24

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 46

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

В любое время в пределах трехлетнего срока можете снова предъявит ИЛ

02.06.2016, 14:25

Так предьявляйте по новой,может завтра наследство получит,в лоторею выиграет...

02.06.2016, 14:26