Исполком заставляет заключать инвестиционное соглашение законно-ли это.
Нет. незаконно. Любой договор может быть заключен только на добровольной основе.
А можно вопрос поподробней... а иначе непонятно, что к чему
Что значит заставляет, это конечно не законно.
перезаключаем договор аренды земли под кафе (есть строение, но не введено в эксплуатацию), есть декларация о завершении строительства. Исполнительный комитет требует заключить ивестиционное соглашение (долевое участие городу), в случае нашего отказа договор аренды подписан не будет. Законно ли это?
Нет, это однозначно незаконно. Это - шантаж чистой воды . Тут только в прокуратуру,но надо с администрации документ потребовать о том, на каком основании она требует долю.
что можно предпринять в данном случае? спасибо
Это похоже на вымогательство. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру