Сгорел дом. Прописан я мать и брат. Что можно сделать чтобы получить компенсацию.

Лучший ответ

Обратиться с письменным заявлением в местную администрацию за помощью. Компенсация - с виновника пожара.

Обратитесь в администрацию по месту жительства.

Здравствуйте! Обратитесь в местную администрацию

Обращались толку нет. От туда послали куда подальше. Нам положено жилье или нет

Вам могут предоставить жилье из маневренного фонда. Если послали - обратитесь в прокуратуру.

Нет. Не положено.

Положено. В прокуратуру пожалуйтесь

Пожар произошел из за проводки

Если экспертиза показала, что у Вас в доме была неисправна проводка, то ответственность за ее состояние несет собственник помещения. В этом случае - пожар - Ваша вина. Извините, но это так. Вставайте в очередь на получение жилья. Иного Вам не предложит и прокуратура тоже.