Что произойдет с жильцами приватизированных квартир при сносе дома, если они не являются владельцами?

Вопрос №10708520 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.06.2016, 14:28
Я проживаю в приватизированной квартире (владельцем которой не являюсь, т.е. не являюсь дольщиком) в этом году наш дом должны снести-понятно, что владелцам прватизированной квартиры предоставят жилье, а мы"не владельцы"-пойдем на улицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

хотелось бы иметь ссылки на закон

03.06.2016, 12:07

Подробные консультации со ссылками на закон предоставляются на платной основе, естественно.

03.06.2016, 12:08

Вообще жилье будет собственнику квартиры согласно стст86и 89 ЖК РФ по общей площади не меньшее чем эта приватизированная квартира.

А вам чтобы не остаться на улице нужно договариваться с собственником по поводу проживания в новом жилье

03.06.2016, 12:13

Здравствуйте, да, именно так.

02.06.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

хотелось бы иметь ссылки на закон

03.06.2016, 12:07

Подробные консультации со ссылками на закон предоставляются на платной основе, естественно.

03.06.2016, 12:08

Вообще жилье будет собственнику квартиры согласно стст86и 89 ЖК РФ по общей площади не меньшее чем эта приватизированная квартира.

А вам чтобы не остаться на улице нужно договариваться с собственником по поводу проживания в новом жилье

03.06.2016, 12:13