Возможность возврата денег за платную реабилитацию после отказа от бесплатной в Пензе в связи с уменьшением государственного задания
Сделана операция на сердце в Пензе (федеральный кардиоцентр). Пенза после операции отправляет на реабилитацию (бесплатную) в один из подмосковных санаториев, по профилю, но предупредили, что ждать надо 3-4 месяца. По-скольку все болело, была взята путевка в местный санаторий за деньги. После выписке из санатория, на запрос в Пензу получен ответ: Санаторий отказал вам в реабилитации в связи с уменьшением государственного задания.
Вопрос: можно ли вернуть деньги (так как реабилитация должна быть бесплатная за счет фонда ОМС) и если "да", то что нужно делать?
Спасибо...
Добровольно никто не вернет деньги. Скорее всего придется обращаться в суд.
---Здравствуйте, нет конечно никто и ничего вам не вернёт и не обязан. нужно было ждать свою путёвку. Всего хорошего.
Если бы ответ из Пензы пришел положительный, тогда, конечно, я бы не стал претендовать на деньги. Но в том то и дело, что ответ отрицательный, а данная реабилитация должна быть бесплатной (для меня) и поскольку я заплатил наличные местному санаторию, то, по-моему мнению, фонд ОМС должен это дело оплатить (оплатить не путевку, а реабилитацию в санатории). И пожалуйста сошлитесь на нормы закона...
С уважением - П.И.
И пожалуйста сошлитесь на нормы закона...
В категории ВИП вопросы Вам будут ссылки на законодатеьство
Есть ли судебная перспектива в этом деле?
Здесь решит уже суд, подавайте иск это ваше право. Удачи.