Саранск, 02.06.2016, 14:41

Судебные приставы описывают имущество знакомых, проживающих по моему адресу. Является ли это законным и что делать?

Вопрос №10708761 из г. Саранск
опубликован 02.06.2016, 14:41
Судебные приставы с исполнительным листом о взыскании задолженности перед банком явились по адресу моей прописки. В данный момент я проживаю по другому адресу, ухаживая за родственницей инвалидом. Своё жилье (где прописана) я сдаю знакомым (дабы не пустовало) за минимальную плату - оплату коммунальных услуг. Имеется договор в свободной форме, где указано, что жилье сдается пустым, т.е. без мебели и бытовой техники. Приставы стали описывать имущество, принадлежащее моим знакомым, ссылаясь на то, что они проживают по адресу должника. Законно ли это? И как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Собственники имущества (Ваши знакомые) вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста.

02.06.2016, 14:43

Добрый день. Надо в суде исключать имущество из описи

02.06.2016, 14:42

Добрый день, необходимо предоставить документы что имущество не ваше

02.06.2016, 14:44

А договора аренды жилья не достаточно для подтверждения собственности вещей другим человеком?

02.06.2016, 15:18

Там указано что вещи тоже принадлежат иным лицам со ссылкой на документы?

02.06.2016, 15:19

В договоре аренды указано "арендуемое помещение площадью... сдается в аренду без мебели и бытовой техники".

02.06.2016, 16:47

а что в акте приема-передачи указано?

02.06.2016, 16:48