Москва, 02.06.2016, 15:12

Вопрос о правомерности отправки в дурдом и влиянии на обеспечение семьи

Вопрос №10708771 из г. Иваново
опубликован 02.06.2016, 15:12
Я утерял военный билет. Сейчас восстанавливаю. Был на мёд комиссии и меня отправили в дурдом на 2 недели на обследование, хотя я нигде не числюсь (дурдом)! Я гр.РФ.У меня на иждивении сын и супруга (гр.ДНР) и находясь на обследовании (непойму зачем) не смогу их обеспечивать! Правомерно ли поступает психиатр из медкомиссии? Что посоветуете? Андрей 31.08.1974 г.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вопрос первый - Вас через три года должны уже вообще с учета снимать, военник нужен Вам?

Второе - если все таки необходим, берите направление, идите с ним в диспансер и там пишите отказ т ГОСПИТАЛИЗАЦИИ и говорите, что согласны пройти амбулаторно. И все это относите в военкомат.

02.06.2016, 15:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В 2004 году меня осудили (без меня .был в другом государстве) к 5,5 месяцам колонии.когда я приехал в Россию в 2015 году и начал восстанавливать док-ты.узнал о том что был осужден в 2004 году и подал на суд.суд постановил неправомерные действия суда от 2004 года и с меня все сняли т.к.статья вообще подходила к административному наказанию .начал делать военник (нужны права на вождение) и узнал что меня сняли с учёта в военкомата руководствуясь справкой об осуждении от 2004 года. Я предоставил военкомату постановление суда о том что не был в местах л.с.и что с меня всё снято .Но при прохождении медкомиссии меня психиатр отправил на прохождение стационарного обследования в психлечебницу на 2 недели ссылаясь на пометку : в местах л/с:.вообще для того,чтобы получить права ,я должен отъехать 2 недели в дурдоме ,чтобы получить военник и в итоге чтобы получить права!!?? Военкомат на мои постановления суда не реагирует,посылает на комиссию,комиссия посылает в дурдом, а дурдом посылает в военкомат ,решать с ними, чтобы не лежать в дурдоме!! И это всё из за ошибки суда 2004 года!?И чтобы получить права?! Что делать?В дурдом не могу, надо обеспечивать семью.

07.06.2016, 08:41

Обжалуйте в суд незаконные действия со взысканием компенсации морального вреда.

07.06.2016, 08:50

Андре, попробуйте через суд обжаловать направление в ПНД. Может понадобится судебно-психиатрическая экспертиза. Для начала можете попробовать в частном порядке пройти психиатра и представить эти данные в военкомат, если не получится - тогда уже только суд остается.

07.06.2016, 14:29