Можно ли сдать комнату квартирантам без согласия второго собственника и продать долю с правом пользования квартиры?
В трех комнатной квартире 60 кв. м есть доля 1/6 и определено право пользования одной комнатой. Можно ли сдать эту комнату квартирантам через суд без согласия второго собственника? И продать долю с устоновленым правом пользования? Что бы новому собственнику не устанавливать право собственности.
Лучший ответ
Добрый день. Нет, сдать только по соглашению в силу ст. 247 ГК РФ. Продать долю можете с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ
Нет. Согласие второго собственника необходимо.
Здравствуйте. Всё с солгласия остальных собственников. И продать Вы можете не любому, а сначала предложить другим совладельцам