Сохраняется ли стаж работы при увольнении по собственному желанию из-за необходимости ухода за ребенком до 14 лет согласно Трудовому кодексу РФ?

• г. Спасск-Дальний

При увольнении в трудовой книжке сделана запись - Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет пункт 3 статья 77 Трудового кодекса РФ. Правильно ли сделана запись и сохраняется ли у меня стаж работы пока ребенку не исполнится 14 лет? Зараннее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия!

Запись сделана неправильно. Основание (в связи с необходимостью ухода за ребёнком в возрасте до 14 лет) не должна была быть указана. Поскольку Вы рассторгли трудовые отношения, то о стаже и говорить не стоит.