Калуга, 02.06.2016, 15:25

Наделение долей в квартире с использованием средств материнского капитала - особенности при наличии и отсутствии отца у детей

Вопрос №10709211 из г. Калуга
опубликован 02.06.2016, 15:25
Как быть с наделением долей в квартире, с использованием средств мат. капитала, если у 1 ребенка есть отец, а у второго нет (в свидетельстве о рождении).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Доли должны быть выделены всем членам семьи, то есть всем детям, в том числе совершеннолетним и супругу (при наличии).

02.06.2016, 15:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

02.06.2016, 15:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

С отцом 1 ребенка в разводе. Его не надо наделять собственностью?

02.06.2016, 15:31

Нет, Вам необходимо предоставить в ПФ лишь свидетельство о расторжении брака

02.06.2016, 15:32

не нужно-он не член вашей семьи.

02.06.2016, 15:32

Нет, он никакого отношения не имеет к жилому помещению, так как брак расторгнут. Членом семьи держателя сертификата не является.

02.06.2016, 15:32