Каковы права отца второго ребёнка при использовании материнского капитала для приобретения квартиры?
Уважаемый посетитель сайта! Если вы не будете в браке на момент выделения долей - никаких прав отец ребенка на квартиру не имеет.
Можно уточнить, он не имеет права по закону на выделение доли в квартире с использованием срелвст мат капитала или просто по моему желанию, хочу выделяю, хочу нет?
Вы обязаны выделить доли членам семьи - сожитель таковым не является. Если хотите, можете подарить ему метры из своей доли.
То есть если я захоу выделить долю сожителю в квартире с приобретением средств из мат капитала, то пенсионнй фонд совершенно спокойно это одобрит?
Не выделить, т.к. он не член семьи, а подарить (продать) часть своей доли после оформления собственности.