Оформление квартиры после развода - возможные препятствия при наличии ипотеки и невыполнении алиментных обязательств
Может помешать. Если не хотите выделять долю мужу, а он на долю претендует и тем более есть нотариальное обязательство то без суда не обойтись.
Если муж претендует на долю, то в судебном порядке нужно решать данный вопрос. Суд может признать имущество вашим и не подлежащим разделу.
Добрый день! Бывший муж не претендует. Есть ли какие то сроки в течении которых он может претендовать,на случай если передумает? С момента развода прошло более двух лет. И могу ли я оформить сейчас дарственную на детей?
Здравствуйте!
даже если не претендует, решить этот вопрос вы можете только через суд, обратившись с иском у нему о признании права собственности на его долю, и признания права собственности на всю квартиру, он иск признает, на основании решения суда оформите квартиру на себя