Вопрос на согласие - можно ли подарить долю в квартире ребёнку после выплаты ипотеки одной из супруг?

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.
Лучший ответ

Это не ответ, а толкование неправильно понятого вопроса. Я поняла так: Первый брак распался, но есть ребёнок. Мужчина женился во второй раз. Так требуется ли согласие второй супруги для того, чтобы мужчина подарил свою долю в квартире первой семьи своему ребёнку от первого брака.

На мой взгляд юрист Сакунова Ю.А. неправильно поняла вопрос, как следствие ответ дан неправильно.

На дарение не требуется согласие бывшей супруги.

Предоставлен ответ не на поставленный вопрос