Вопрос на согласие - можно ли подарить долю в квартире ребёнку после выплаты ипотеки одной из супруг?
Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.
Это не ответ, а толкование неправильно понятого вопроса. Я поняла так: Первый брак распался, но есть ребёнок. Мужчина женился во второй раз. Так требуется ли согласие второй супруги для того, чтобы мужчина подарил свою долю в квартире первой семьи своему ребёнку от первого брака.
На мой взгляд юрист Сакунова Ю.А. неправильно поняла вопрос, как следствие ответ дан неправильно.
На дарение не требуется согласие бывшей супруги.