Оплачивается ли льготный проезд по месту работы матери на недееспособного ребенка-инвалида 22 лет?
Оплачивается ли льготный проезд по месту работы матери на недеесспособного ребенка-инвалида 22 лет?
Льгот на проезд нет, т.к. санаторно-курортное лечение не показано. Только в этом случае инвалидам 1 группы предоставляются льготы по проезду к месту лечения либо отдыха. Как быть в нашем случае, если мама вывозит самостоятельно в период своего льготного отпуска?
Ст.325 ТК РФ обязывает работодателя оплачивать проезд к месту отдыха и обратно работнику и члена семьи только в бюджетных организациях. Остальные работодатели проезд членам семьи работника могут оплачивать, могут не оплачивать (смотрите коллективный договор).
"Работнику, и неработающим членам его семьи" - да, должны оплатить
это взрослый гражданин инвалид. У него должны быть свои льготы на проезд.
на какие законодательные акты, статьи опираться. Администрация мотивирует, что оплата льготного проезда детям только до 18 летнего возраста.
---Здравствуйте, не оплачивается. тем более что это уже не ребёнок. это взрослый гражданин инвалид. У него должны быть свои льготы на проезд. Всего хорошего.