Как расторгнуть договор с Банком Тинькофф по статье 451 после отмены судебного приказа о взыскании долга в мае 2016 года?

В марте 2016 г Банк Тинькофф подал в суд на взыскание с меня долга. Судебный приказ отменен в мае, т.к. я не знала о его существовании. Вопрос: Могу ли я расторгнуть договор с банком по ст. 451? Если да, подскажите форму или образец написания заявления. Огромное спасибо вам за помощь!
Лучший ответ

Соблюдайте правила ст. 131, 132 ГПК РФ

Расторгнуть договор с банком делается только через суд или можно без суда обойтись?

В Вашем случае, только через суд с обязательным досудебным предложением к банку расторгнуть договор.