Могу ли я подать заявлениие на увольнение за две недели до окончания отпуска?
Здравствуйте, Настена!
Да, ст. 80 ТК РФ не запрещает в период двухнедельного предупреждения об увольнении по собственному желанию находится в ежегодном отпуске. Вы можете написать заявление и передать его работодателю.
Отрабатывать эти две недели не нужно будет. Двухнедельный срок предупреждения об увольнении дает работодателю возможность поиска кандидатов на место увольняемого сотрудника, без ущерба производственному процессу. Поскольку Ваш отпуск с работодателем согласован, то Ваше отсутствие на производственный процесс не влияет.
С уважением,
Мякишева М.В.