Возможность возврата предоплаты за квартиру в 2007 году - срок давности и компенсация за пользование средствами
У меня возникла следующая ситуация, в 2007 году сорвалась сделка о купле-продаже квартиры по вине продавца. Был составлен договор и внесена предоплата в размере 250 т.р. Предоплату собственник квартиры мне не вернул по сей день. Могу ля я вернуть свои деньги на данный момент и имеется ли срок давности по возврату данного долга (официально о взыскании долга я некуда еще не обращалась) или мне можно отправить заказное письмо в адрес должника с просьбой вернуть долг и начать срок исковой данности с этого момента.? Если есть срок давности в подобной ситуации и он истек могу ли я его восстановить? И если возможно взыскание на какую компенсацию за пользование средствами я могу рассчитывать? Спасибо.
Лучший ответ
К сожалению, срок исковой давности истек (3 года). Для восстановления нужна очень веская уважительная причина (с подтверждающими документами).