Виноваты сами, что поторопились заказать автомобиль в данном салоне.
Возможно ли вернуть полностью предоплату за автомобиль? Договор купли-продажи был составлен, внесена предоплата 10000 руб. В договоре говорится "В случае расторжения покупателем настоящего договора не по вине Продавца, покупатель уплачивает Продавцу штраф в размере 5000 руб. Вины Продавца нет. Виноваты сами, что поторопились заказать автомобиль в данном салоне. Хотелось бы расторгнуть этот договор без материальных потерь. Автомобиль есть в наличии в данном салоне.
Если условие о штрафе есть в договоре - то при отсутствии вины Продавца это обязательство подлежит исполнению