Воронеж, 02.06.2016, 16:28

Повторное направление призывника на обследование в стационар - правомочность врача призывной комиссии

Вопрос №10709804 из г. Воронеж
опубликован 02.06.2016, 16:28
Имеет ли право врач призывной комисии повторно направить призывника на обследование в стационар, если он уже обследован полностью амбулаторно и все заключения специалистов есть и все направления на амбулаторное обследование давались этим же врачом, новых методов обследования больше нет. заключения и обследования все свежие в период призыва.
Лучший ответ
Рекомендуется

наши призывники не обследуются в госпитале , только в областной больнице, эта последняя инстанция. уточняю дополнительных обследований нет. диагноз подтвержден дважды в разных учреждениях

02.06.2016, 17:03

Здравствуйте. Если есть медицинское заключение о состоянии здоровья - требуйте принятия решения призывной комиссией.

Хотя смотря какое заболевание. Иногда нужен только стационар, но все случаи описаны в расписании болезней.

02.06.2016, 17:06

---Здравствуйте,имеет право направить на комиссионное обследование. при наличии у него сомнений в диагнозе. Всего хорошего.

02.06.2016, 16:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

призывник с района , направлялся к областным специалистал , заключения обследования и врачей областной поликлиники ,

02.06.2016, 16:51

для призывной комиссии заключения областных специалистов не всегда убедительны им важнее обследования врачей областного госпиталя. так что страшного в дополнительных обследованиях ничего нет.

02.06.2016, 16:54

наши призывники не обследуются в госпитале , только в областной больнице, эта последняя инстанция. уточняю дополнительных обследований нет. диагноз подтвержден дважды в разных учреждениях

02.06.2016, 17:03

Здравствуйте. Если есть медицинское заключение о состоянии здоровья - требуйте принятия решения призывной комиссией.

Хотя смотря какое заболевание. Иногда нужен только стационар, но все случаи описаны в расписании болезней.

02.06.2016, 17:06

диагноз артериальная гипертензия 2. риск ссо 2, частая желудочковая экстросистолия второй градации

02.06.2016, 17:22

мы юристы а не врачи, у вас есть определенные нарушения которые дают основания считать вас ограниченно годным к службе в армии насколько решит комиссия.

02.06.2016, 17:24

Это в акте написано? А давление среднесуточное какое (должно быть не менее 140/90)? Почему ставят гипертензию, а не гипертонию? Диагноз спорный, если честно. Пролапс митрального клапана есть хоть незначительный?

02.06.2016, 17:25