Вопрос о передаче призывника с бронхиальной астмой на контрольное обследование из сборного пункта
+призывник имеет заболевание бронхиальная астма. Диагноз поставлен в 2007 г в больнице св. Владимира стационар, подтвержден в Измайловской клинической дет. и 57 больницах амбулаторно. По направлению военкомата диагноз подтвердил в 24 гор. стационар. Имеют ли право направить его на контрольное обследование из сборного пункта?
Добрый день! Заключение о годности к службе в ВС РФ вправе составить только военно-врачебная комиссия, если у врачей сборного пункта возникнут сомнения в диагнозе они вправе направить призывника на стационарную военно-врачебную комиссию.