В течении какого периода можно ввести в штатное расписание единицу, ранее уволенную по сокращению штата?
Уважаемая Наталья!
У Вас не очень удачная идея по восстановлению в штатное расписание той же должности.
См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 марта 2004 г. № 2 ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.12.2006 № 63).
Не зная профиля Вашей организации, но нормативных сроков нет на возврат той же должности в штатное расписание.
Если не хотите судебных тяжб с ранее сокращенными работниками, то называйте должность по новому и добавляйте должностные и видоизменяйте функциональные обязанности работника.
С уважением,
Дмитрий Владимирович