Вопрос о законности покупки половины частного дома с использованием материнского капитала без наличия коммуникаций и отопления - возможность оспорить сделку
если пф рф одобрил сделку то она законна и право зарегистрировано, если вы собственник второй половины вы могли воспользоватся правом преимущественной покупки.
родственники оформили вторую часть дома как квартиру,насколько мне известно никаких служб из пф не вызывалось и никто не осматривал помещение,вторая половина в ужасном состоянии.грязь и как уже говорил нет коммуникаций. куплена еще в ноябре прошлого года и почти ничего не делается в доме(только вывезли часть мусора)
оформили как квартиру значит сделка состоялась. можете сообщить в пф рф что нарушено ваше право покупки доли и что жилищные условия не улучшены проверят.