Воронеж, 02.06.2016, 16:34

Вопрос о законности покупки половины частного дома с использованием материнского капитала без наличия коммуникаций и отопления - возможность оспорить сделку

Вопрос №10709860 из г. Воронеж
опубликован 02.06.2016, 16:34
Я проживаю в частном доме, вторую половину выкупили за мат капитал, но в доме нет коммуникаций (только электричество) и дом 7 лет стоял без отопления, скажите покупка является законной? Можно ли ее оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если У вас ДОЛЯ - покупка не законна

УДАЧИ ВАМ

02.06.2016, 16:36

если пф рф одобрил сделку то она законна и право зарегистрировано, если вы собственник второй половины вы могли воспользоватся правом преимущественной покупки.

02.06.2016, 16:36

родственники оформили вторую часть дома как квартиру,насколько мне известно никаких служб из пф не вызывалось и никто не осматривал помещение,вторая половина в ужасном состоянии.грязь и как уже говорил нет коммуникаций. куплена еще в ноябре прошлого года и почти ничего не делается в доме(только вывезли часть мусора)

02.06.2016, 16:44

оформили как квартиру значит сделка состоялась. можете сообщить в пф рф что нарушено ваше право покупки доли и что жилищные условия не улучшены проверят.

02.06.2016, 16:48